五莲灰-五莲县梦达石材有限公司
  • 五莲灰
  • 五莲灰
  • 五莲灰

产品中心 Product

联系我们 Contact Us

联系人:殷经理

全国热线:

邮箱:@qq.com

网址:www.xuchenstone.com

地址:山东省日照市五莲县石材产业园

新闻详细 News

五莲灰石材产品如何计算材料价格

时间:[2019-11-9]   

   1.五莲灰石材荒料价格在6000元/立方米左右,施工人员需要注意80元/㎡的切割费,五莲灰等石材的成本价为6000÷38.46=156元/㎡,加切割费后 为156+80=236元/㎡。
   2.五莲灰石材荒料开展的初步切割处理,加工制成客户所需要的产品形状及厚度,基本会需要按照18mm,锯材缝8mm,平均每立方米石材荒料能够实现出材1000÷ (18+8)=38.46平米。
   3.五莲灰石材运费18mm石材8~10元/㎡,25mm石材14~16元/㎡,30mm石材18~23元/㎡,认真考虑一次装卸,高低费用的选择会关注工程所在地离 加工地点的远近。
   4.五莲灰石材板块因为产品规格大小差异化,存在五莲灰切裁利用率问题,取百分之90,参考五莲灰石材切裁损耗的影响,成本价应为236÷90(百分之)=262元/ ㎡.
   5.五莲灰石材厂家注意考虑百分之15~30不等的利润,按照大约百分之15进行计算,厂家报价大约是262÷百分之85=308元。